Тракторист за первый день вспахал 2/5 части поля,за второй день 3/5 поля,сколько он вспахивал

каждый день,если всё поле 45 га

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.
1 день 2/5*45=2+9=18 Га
2 день 3/5*45=3*9=27 ГА
Отвечает Топович Ляля.
1д- 2/5 или 0,4
2д - 3/5 или 0,6
45*0,4=18га- 1д
45*0,6=27га-2 д
За первый день 18 га
За второй день 27 га