Купили 0,55 кг колбасы по 2,2 рублей за килограмм и 0,45 кг сыра по 3,2 рубля за килограмм на

сколько больше заплатил за сыр чем за колбасу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2,2*0,55=1,21 руб заплатили за колбасу
3,2*0,45=1,44 руб заплатили за сыр
1,44-1,21=0,23 руб = 23 копейки разница
Ответ: на 23 копейки заплатили больше за сыр, чем за колбасу