Звод купил 8 путёвок в саноторий. Стоимость кажлой птёвки 10800р Рабочие платили за каждю путёвку

2400р а остольные деньги доплачивал звод. сколько денег доплатил завод за все путёвки

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.
8*10800=86400(руб.)-полная стоимость путевок
8*2400=19200(руб.)-заплатили рабочие
86400-19200=67200(руб.)-заплатил завод
Ответ: 67200руб.