3 класса школьников сажали деревья. Один класс посадил 7/20 всех деревьев, другой 5/8 оставшихся

деревьев, а третий остальные 195. Сколько всего посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Дарья.
Пусть х - деревьев всего, тогда 7/20 х - посадил 1 класс.. 5/8(х-7/20х)  второй  класс.. 
7/20 х + 5/8(х-7/20х)  = х - 195
7/20 х + 5/8х - 7/32х = х - 195
121/160 х =  х - 195
-39/160 х = -195 
х = 800