В библиотеке 7500 из них 84% на русском языке.Среди книг на иностранном языке 35%-на

французском.Сколько книг на французском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурний Олег.

7500 - 100%

7500/100*84=6300 книг на русском языке.

7500-6300=1200 книг на иностранном языке.

1200/100*35=420 книг на французском языке.

Ответ: в библиотеке 420 книг на французском языке.