В швейной мастерской было 300 м.ткани .За первую неделю израсходавали 2\5 запаса ткани ,за вторую -

4\9 остатка .какая часть ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
300-300× \frac{2}{5} =300-120=180 м. израсх. за 1-ую неделю
180-180× \frac{4}{9} =180-80=100 м. израсх. за 2-ую неделю
300-(180+100)=20 м. или 1/15 часть ткани осталась
Отвечает Федоров Никита.
300/5*2=120 м (1 нед.)
120/9*4=53,333... м (2 нед.)
300-120-53,33=126,666≈127 (осталось)
ответ такой вряд-ли может быть, но если с округлением, то нормально