((x+2/3x)+1/3*(x+2/3x))*1/3=10 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
1)1 целая 2\3 х
2)1 целая 2\3 х 
3)1 целая 2\3 х+ 1 целая 2\3 х +1\3 * 1\3=10
4)3 целых 1\3 х=- 1\9+10
5)3 целых 1\3 х= -9 целых 8\9
6)х=1 целая 23\30
ответ:1 целая 23\30

Отвечает Шаймарданов Никита.
((x+ \frac{2}{3}x)+  \frac{2}{3}(x+ \frac{2}{3}x))*  \frac{1}{3}=10  :1/3
(x+ \frac{2}{3}x)+ \frac{2}{3}(x+ \frac{2}{3}x)=30
\frac{5}{3}(x+ \frac{2}{3}x)=30   :5/3
 \frac{5}{3}x=50   :5/3
x=83 \frac{1}{3}