Из «Арифметики» А. П. Киселева. a) Разделить 84 на три части пропорционально числам 7, 5 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Всего частей 7+5+2=14. 
84 :14 =6 на 1 часть. 
6*7=42
5*6=30
6*2=12
искомые числа 42; 30; 12