Длины сторон прямоугольника заданы в сантиметрах.Как изменится периметр прямоугольника, если длину

одной его стороны увеличить на 3 см? проверь ответ на прямоугольнике со сторонами 4 см и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.
Ответ: периметр увеличится на 6 см
Проверим на примере:
1) 2 (4 + 5) = 18(см) - периметр данного прямоугольника
2) 4 + 3 = 7(см) - изменённая сторона
3) 2 ( 7 + 5) = 24(см) - новый периметр
4) 24 - 18 = 6 (см)
Ответ верный.

Отвечает Бычкова Екатерина.
Так как периметр это сумма всех сторон, то он увеличится на 6 см.
1) (4+5)*2=18 см был периметр
2) 4+3=7 см увеличили сторону
3) (7+5)*2=24 см - стал периметр
4) 24-18=6 см