Решите: Площадь поля 360 Га. В 1 день засеяли 5/9 поля, во 2 - 30% Сколько Га осталось засеять?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
360/9*5=200га засеяли при 5/9
360/100*30=-108га засеяли при 30%
360-200-108=52га осталось засеять