Стальной столб массой 8,4 кг имеет высоту 20 см с площадью основания 54 см2. Найдите высоту

стального столба с массой 7,2 кг, если площадь основания равна 64 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

ρ=m/V
V=m/ρ

V₁=m₁/ρ
V₂=m₂/ρ
V₁:V₂=(m₁/ρ):(m₂/ρ), =>
V₁:V₂=m₁:m₂
V₁=S₁*H₁, V₁=54*20=1080
V₂=S₂*H₂, V₂=64*H₂

1080:(64*H₂)=8,4:7,2
H₂=14,4643 см
Отвечает Богунова Анастасия.
M₁=8,4 кг, h₁=20 см, Sо₁=54 см²
m₂=7,2 кг, h₂=? см, Sо₂=64 см²
1) V₁=h₁*So₁=20*54=1080 см³ объем 1 столба
2) ρ=m₁/V₁=8,4/1080=7/900 кг/см³ плотность стали
3) V₂=m₂/ρ=7,2 / 7/900=6480/7 см³ объем 2 столба
4) h₂=V₂/So₂=6480/7 / 64=101,25/7≈14,46 см высота 2 столба