Решите задачу пожалуйста. С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях

вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч , а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда.На каком расстоянии друг от друга будут через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1) 84 • 0,75 = 63 ( км/час ) скорость товарного
2) 84 + 63 = 147 ( км/час ) скорость удаления
3) 20 мин = 2/6 часа = 1/3 часа
4) 1/3 • 147 = 49 ( км )
Ответ 49 км