№1 з двух сёл навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого — 42 м/мин, а

второго -на 9 м/мин меньше. Какое расстояние между сёлами, если они встретились через 40 минут? №2 Периметр прямоугольника равен периметру квадрата со стороной 80 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина 90 см. №3 24 мин 42 сек = сек 6 сут 11 ч = ч 509 сек = мин сек

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.
1) V1(скорость первого)=42м/мин
V2=42-9=33м/мин
t=40мин
S-?
S=S1+S2
S1=V1×t=42×40=1680м
S2=V2×t=33×40=1320м
S=1680+1320=3000м (или 3км)
Ответ:Расстояние между селами 3 километра (3000метров)
3)24мин 42 сек= 24×60+42=1440+42=1482с
6сут 11ч=6×24ч+11ч=144+11=155ч
509сек = 509÷60=480+29с=8мин 29с
2)а1( длина квадрата)=80см
а(длина прямоугольника)=90см
b-?(ширина прямоугольника)
S(прямоугольника)-?
p1=p2
p1=80×4=320см
b=(320÷2)-90=160-90=70см
S=a×b=90×70=6300см^2
Отвечает Опарин Денис.
1) V1(скорость первого)=42м/мин V2=42-9=33м/мин t=40мин S-? S=S1+S2 S1=V1×t=42×40=1680м S2=V2×t=33×40=1320м S=1680+1320=3000м (или 3км) Ответ:Расстояние между селами 3 километра (3000метров) 3)24мин 42 сек= 24×60+42=1440+42=1482с 6сут 11ч=6×24ч+11ч=144+11=155ч 509сек = 509÷60=480+29с=8мин 29с 2)а1( длина квадрата)=80см а(длина прямоугольника)=90см b-?(ширина прямоугольника) S(прямоугольника)-? p1=p2 p1=80×4=320см b=(320÷2)-90=160-90=70см S=a×b=90×70=6300см^2