При каком значении a множество значений функции y=ax^2 +2√10x +a будет [3;+бесконечности)?Можете

подробно объяснить,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.
X²-2x-3>0
D=b²-4ac
D=4+12
D=16
X1 = (2+4)/2 = 3
X2 = (2-4)/2 = -1
Чертим ось ОХ и отмечает на ней эти точки
Ответ : (-∞;-1)∨(3; +∞)