Решите задачу!!! Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса

сплава, если в нём магния на 34 кг меньше , чем алюминия??

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
19-2=17частей приходится на 34 кг
34:17=2 кг приходится на одну часть
(19+2)*2=21*2=42кг масса сплава