Начерти два таких квадрата, чтобы площадь одного была на 800 кв. мм больше, чем площадь другого, а

в сумме их площади составляли 1000 кв. мм. СРОЧНО НАДО! заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
В первом решении от ирон новичок неправильно указано еденицы измерения, по условию задачи не см, а мм
  
Пусть х кв.мм - 1 квадрат, 9х кв.мм - второй. х +9х = 1000 10х = 1000 х = 1000/10 х = 100 (кв.мм) - площадь первого квадрата. 100*9 = 900 (кв.мм) - площадь второго. Площадь квадрата = а*а а - сторона квадрата чтоб найти а = корень площади  В первом квадрате: корень 100 = 10 (мм) - сторона квадрата. 10 мм = 1см  во 2-ом: корень 900 =30 (мм) - сторона.  30 мм = 3см
чертишь квадрат в 10см  потом 10*10=100см потом 100*100=1000кв см