Помогите пожалуйста!!! В магазин привезли яблоки. В 1 день было продано две седьмых(дробь) всего

количество. Какая часть яблок осталось непролазной?

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.
Все привезённые яблоки принимаем за 1 (единицу)
1) 1 - 2/7 = 5/7
Ответ: 5/7 от всех яблок осталась непроданной.

Отвечает Саєнко Ліза.
7/7-1/7=6/7(яблок)
Ответ: 6/7 яблок осталось непролазной