В бинзобак можно можно залить 240 л бензина. Бак на две трети полон. Сколько ещо бензина можно

влить?

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
240:3·2=160(л)-можно налить
по действиям:
1)240:3=80
2)80·2=160
Отвечает Полухин Кирилл.
120 литров можно залить ещё в бак.2/3=240 1/3=120  3/3-360