Из трёх равных квадратов сложили прямоугольник.найдите площадь этого прямоугольника.если периметр

одного квадрата 12 сантиметров .дайте ответ квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
Длина стороны квадрата = 12 / 4 = 3 см
В сложенном прямоугольнике  длина = 3 * 3 = 9 см, ширина  = 3 см
S = 9 * 3 = 27 см²