Школьники проходил маршрут, который стоял из трёх этапов. Первый этап они прошли за 10 минут со

скоростью 120м/мин, второй этап они пробежали щи 6 мин со скоростью 400м/мин, оставшиеся 500м они проехали на велосипедах. Найди, какой маршрут преодолели школьники.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
1) S(путь)=120м/мин. x 10 мин.=1200м.
2) S(путь)=400м/мин. x 6 мин.=2400м
3) S(путь-общий)=2400м. + 1200м. + 500м. = 4100м
Ответ:4100м
Отвечает Костюкевич Назар.
Расстояние на первом этапе:
10 * 120 = 1200 (м)
расстояние на втором этапе:
6 * 400 = 2400 (м)
Общее расстояние на дистанции:
1200 + 2400 +500 = 4100 м (4 км 100 м)