Задача срочно!!! Из Москвы в Иркутск вылетел вертолёт.Через 16 ч вслед за ним вылетел самолет со

скоростью 840 км/ч. Вычисли скорость вертолета,если известно,что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно,а расстояние от Москвы до Иркутска ровно 4200км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.
4200:840=5(час) был в пути самолет
16+5=21(час) в пути был вертолет
4200:21=200(км/ч) скорость вертолета
Ответ: 200 км/ч
Отвечает Кузнецов Илья.
4200/840 = 5 часов самолет летел
16+5 = 21 час вертолет
4200/21 = 200 км/ч скорость