В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. За карандаши получили 600тг. а за

ручки 800 тг. Сколько карандашей и ручек было продано в отдельности, если ручке продали на 10 больше, чем карандашей? ??

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
1)(800-600):10=20(тг) стоит одна ручка, 2)600:20=30(к) было продано, 3)800:20=40(р), Ответ: 30 карандашей и 40 ручек было продано