Из города А а город В ,расстояниемеждукоторыми126 км, автомобиль доехал за 2 часа.За сколько часов

это расстояние проедет автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Ильсия.
126/2=63 км/ч
63-21=42 км/ч - автобус
126/42=3 часа