два туриста двигались с одинаковой скоростью. первый прошел 8 км. второй - 12 км. сколько времени

был в пути каждый турист, если первый затратил на дорогу на 40 минут меньше чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.
1) 12 - 8 = 4 км(сколько проходит каждый за 40 минут)
2)(8:4)*40=80 минут был в пути первый.
3)(12:4)*40=120 минут был в пути второй