Решите задачу за 4 дня путешествия капитана врунгель проплыл 546 миль во второй день он проплыл в 4

раза больше чем в первый в третий в3 раза больше чем в первый а в четвёртый в 5 раз больше чем в первый сколько миль проплыл капитан врунгель ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
Возьмем за х - первый день. Получается:
2 день - 4х
3 день - 3х
4 день - 5х
всего за 4 дня 546 миль. Поэтому
х+4х+3х+5х=546
13х=546
х=42 мили прошел в 1 день
4*42=168 миль во 2 день
3*42=126 миль в 3 день
5*42=210 миль на 4 день.