Решите срочно очень надо! Решите уравнение: (6целых семь пятнадцатых-у). +4целых девять

двадцатых=11целых пять двенадцатых, -(-х)-7целых пять шестых=3 целых- пять шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Головизнин Максим.
6 7/15-y+4 9/20=11 5/12
Y=6 7/15+4 9/20-11 5/12
Y=6 28/60+4 27/60-11 25/60==10 55/60-11 25/60=10 55/60-10 85/60=-30/60=-1/2
2)-(-х)-7 5/6=3 5/6
Х=3 5/6+7 5/6
Х=10 10/6=11 2/3