Помогите решить уравнения 8,9x+17,54=0,5(3x-8) 0,4(6x-7)=0,5(3x+7) 3(5-x)+13=4(3x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Ариша.
0,4(6x-7)=0,5(3x+7)
2,4x-2,8=1,5x+3,5
0,9x=6,3
x=7
3(5-x)+13=4(3x-8)
15-3x+13=12x-32
15x=47
x=3 \dfrac{2}{15}