Первый рабочий за 1 час делает 32 детали а второй за 4 часа делать столько деталей сколько первые

за 5 часов за сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.
32*5=160 (дет) изготовит 1 за 5 часов
160:4=40 (дет) изготовит 2 за 1 час
32+40=72 (дет) изготовят два рабочих за 1 час
216:72=3 (ч)
Ответ за 3 часа изготовят два рабочих
Отвечает Лакаева Виолетта.
1)32/1=32(дет/ч)-скорость 1-ого рабочего
2)32/4=8(дет/ч)-скорость 2-ого рабочего
3)32+8=40(дет/ч)-скорость при совместной работе
4)40*5=200(дет)-сделают совместно за 5 часов
Ответ: 200 деталей