Решите плиз уравнения:1) x+x+1+x+2=332) 10x-405=x3) x+5+1,5x+x=614) 6(x+16) x (x-16)10=x5)

3x=2(x+2)6) 5(x+3)= 8(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

х+х+1+х+2=33

3х=30

х=10

 

10х-450=х

10х-х=450

9х=450

х=50

 

х+5+1,5х+х=61

3,5х=61-5

х=56:3,5

х=16

 

3х=2(х+2)

3х-2х=4

х=4

 

5(х+3)=8(х-3)

5х+15=8х-24

5х-8х=-24-15

-3х=-39

х=13 

 

 

Отвечает Бесшейнов Максим.

1) 3х=30

х=10

2)9х=405

х=45

3)3,5х=56

х=16

4)6х+96.. ээ не поняла

5)х=4

6)5х+15=8х-24

-3х=9

х=-3