Рабочий расфасовал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса. Всего получилось 44 пакета одинаковой массы.

Сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОНА СОСТАВЛЯЕТСЯ ТАБЛИЦЕЙ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
Два неизвестных два уравнения.
1) 46 : П + 42 : Р = 44 - всего 44 пакет
2) П = Р - пакеты одинаковой массы.
Решение методом подстановки
3) 46/П + 42/П = 44
Упрощаем - умножим обе части уравнений на - П.
4) 88 = 44*П
П = 88 : 44 = 2 кг - в одном пакете.
5) 46 : 2 = 23 пакета пшена - ОТВЕТ
5) 42 : 2 = 21 пакет с рисом. - ОТВЕТ.
Теперь заполнить бы таблицу, которой мы не пользовались.

Отвечает Бойко Диана.
Сначала нужно узнать сколько кг в каждом пакете 
1) (46+42) : 44 = 2 (кг) 
после того как мы нашли сколько кг в каждом пакете ,следует
2) 46 : 2 = 23 (пакета)- из 46 кг пшена
3) 42 : 2 = 21 (пакет)- из 42 кг риса 
Ответ:  46 кг пшена = 23 пакета, 42 кг риса = 21 пакет.