Помогите пожалуйста решить уравнение 153- х*2=31,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
153-х*2=31,2
-2х=-153+31,2
-2х=-121,8
х=-121,8:(-2)
х=60,9
----------------------------
153-60,9*2=31,2
             31,2=31.2