Расстояние между городами А и В равно 380 км. Из города А в город В со скоростью 50 км/ч выехал

автомобиль, а через чaс после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 60 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
380-50=330 км расстояния осталось между автомобилями через 1 час                50+60=110 км/час скорость сближения автомобилей                                               330:110=3ч (через 3 часа после выезда 2 автомобиля произойдет встреча)       50*4=200 км (на расстоянии 200 км от города А автомобили встретятся)