Решите уравнение 3) 3/4+x=1 4)x-1 1/5=4/5 5)2x-5=x-1 6) 2,7x+1,3=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
3/4 + х = 1
х = 1 - 3/4
х = 1/4
----------------------
х - 1  1/5 = 4/5
х = 4/5 + 1  1/5
х = 2
--------------------------
2х - 5 = х - 1
2х - х = 5 - 1
х = 4
------------------------
2,7х +  1,3 = х + 3
2,7х - х = 3 - 1,3
1,7х = 1,7
х = 1

Отвечает Аниканов Сергей.
3/4+х=1
х=1-3/4
х=1/4
х-11/5=4/5
х=11/5+4/5
х=15/5=3