Решите плиз!! . 1 2/3:3 1/2 + 8 3/4= вот этот знак / чирта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
1 2/3 /3 1/2 + 8 3/4 = 5/3 / 7/2 + 8 3/4 =  10/21 + 8 3/4 = 8 + (10/21 + 3/4) = 
8 + (40/84 + 63/84) = 8 + 103/84 = 9 19/84