В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго- 22

м., в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 метров, а от второго- 22 м., в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

х-14=(х-22)*3

х-14=3х-66

3х-х=66-14

2х=52

х=26 м было в каждом куске