Син(2х-пина4)=-0,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
sin(2x-\frac{\pi}{4})=-\frac{1}{2}\\2x-\frac{\pi}{4}=(-1)^k*acrsin(-\frac{1}{2})+\pi*k,\ k\in Z\\2x=(-1)^{k}*(-acrsin\frac{1}{2})+\frac{\pi}{4}+\pi*k,\ k\in Z\\2x=(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{6}+\frac{\pi}{4}+\pi*k,\ k\in Z\\x=(-1)^{k+1}*\frac{\pi}{12}+\frac{\pi}{8}+\frac{\pi}{2}*k,\ k\in Z