Решите и у вас всегда будет хорошее настроение! Даны два четырехзначных числа у одного из которых

вторая и третья цыфра нули. и другое написанное теми же цифрами но в обратном порядке . Доказать что разность делится на 27 и 37!

Ответы на вопрос

Отвечает Стерлягов Борис.
Запишем эти два числа в виде А00В и В00А.
Тогда разность чисел можно записать в виде
1000*А + В - (1000*В + А) = 999*(А - В) = 27*37*(А-В).
Разность делится и на 27 и на 37 - ЧТД.