Найдите площадь боковой поверхности цилиндра развёртка которого равна : основание 10см , боковая

поверхность длина ? , ширина 7

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
Площадь боковой поверхности = nd^2/4 * h= (3,14 * 100)4 * 7 = 
= 314/4 * 7 = 78,5 * 7 = 549,5 (кв.см)
Ответ: 549,5 кв.см - площадь боковой поверхности цилиндра.