79/80-(3/16+39/80) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.


3/16+39/80=(15+39)/80=54/80

79/80-54/80=25/80

25/80=5/16.


 \frac{3}{16}+ \frac{39}{80}= \frac{80:16*3+39}{80}  = \frac{15+39}{80}  = \frac{54}{80}