На полке 16 больших машинок. Это на 8 машинок меньше, чем маленьких. Сколько всего больших и

маленьких машинок на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.
16+8=24 (шт) - маленьких
16+24=40 (шт) - всего
Ответ: всего 40 машинок
Отвечает Беркинбаев Диас.
1) 16 + 8 = 24(м)- маленьких машинок 
2)16+24=40(м)
Ответ: 40 машинок всего