Найти a)80% от 60 б)35.6% от 2.04 в)1.25% от 800 после повышения цены на 30% товар стал стоить 520

рублей. сколько стоил до повышения? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
А)60/100*80=48
б)2.04/100*35.6=
0.72624
в)800/100*1.25=10

130/520=100/x
520*100/130=400