Ширина прямоугольника 3 см 4 мм,длина -в 3 раза больше . Найдите расстояние от вершин углов

прямоугольника до противоположных сторон. Если можно напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.
3см4мм * 3 = 34мм*3= 102мм
102мм = 10см 2 мм

Отвечает Денисеня Ваня.
Ширина  = 3,4 см
Длина = 3,4 ·3 = 10,2(см)
Если ты хорошо представляешь себе прямоугольник, то  надо понять, что расстояние от вершины прямоугольника до противоположной стороны (одной и другой) - это и есть длина и ширина