Упростите выражение и найдите его значение при n=2; n=5; n=90 3 + 9 n 7n


Ответы на вопрос

Отвечает Гудов Александр.
При n=2
1 1/2+9/14=3/2+9/14=21+9/14=30/14=15/7=2 1/7

при n=5
3/5+9/35=21+9/35=30/35

при n=90
3/90+ 9/630=21+9/630=30/630=1/21