Пирометр треугольника ABC равен 19,3 см. АС равен 7,9 см. Сторрна АВ в 2 раза < чем BC. Чему

равна сторона ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыко Ульяна.
Возьмем сторону АВ за х следовательно ВС = 2х
х +2х +7,9 =19,3
3х=19,3 - 7,9
3х = 11,4
х = 11,4 : 3
х= 3,8 АВ
ВС = 3,8 * 2 = 7,6