В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колес, а легковые- по 4 колеса.

Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024??? РЕБЯТА СРОЧНО УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Составим и решим уравнение:
1 ) 6х+4(750-х)=3 024
6х+3 000-4х=3 024
6х-4х+3000= 3024
2х+3000=3024
2х=3024-3000
2х=24
х=12 - грузовых автомобилей
2)750-12=738-легковых автомобилей.