сумма двух чисел 374 одно из них оканчивается нулем если этот нуль зачеркнуть то получится второе

число найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.
Х - одно
10х - второе
10х+х=374
11х=374
х=374/11
х=34 - одно
34*10=340 - второе