1. Решите задачу: В трех домах 865 жильцов. В первом доме 324 жильца, во втором на 129 больше.

Сколько жильцов в третьем доме? 2. Запишите число, состоящее: - из 3 сот. 1дес. 8ед. - из 6сот. и 2 дес. - из 7ед. первого разряда, 1ед. второго разряда и 5 ед. третьего разряда. 3. Решите примеры, записывая в столбик: 744+180= 623+79= 153*5 925:5 925-307= 136-98= 396*3 822:3 4. Вставьте в «окошки» подходящий знак действия: 27 * 3 * 7 = 6 27 * 3 * 7 = 37 27 * 3 * 7 = 2 5. Сравните и поставьте знаки сравнения. 6ч … 600 мин 78 х 4 … 87 х 4 7м 8дм … 8м 7дм 259 - 1 … 259 : 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.
1. решение:
1)324+129=453(жил)-во втором доме
2)865-453=412(жил)-в третем доме
Ответ:412жильцов
2. 318,620,715
3.
4. 27-3×7=6. 27+3+7=37. 27:3-7=2
5. 6Ч < 600мин. 78×4 < 87×4
7м8дм< 8м7дм. 259-1<259:1
Отвечает Шиманская Александра.
1. 324+129=453(ж) - в 2 доме
865-453= 412(ж) - в 3 доме