В трех букетах всего 15 роз в первом и во втором вместе 8 роз а во втором и в третьем месте 12

Сколько раз в каждом букете

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.
15-8=7 роз-в третьем букете
15-12=3 розы-в первом букете
15-(7+3)=5 роз-во втором букете.
Отвечает Цаллагова Сабина.
1)15-8=7(роз) в 3 букете
2)15-12=3(розы) в 1 букете 
3) 15-(7+3)=5(роз) во 2 букете
Ответ: 3 розы в первом, 5 роз во втором и 7 роз в третьем букете.
:)