В 14 ящиках 168 кг помидор. Сколько килограмм помидор в 18 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.
168÷14=12 кг в 1 ящике
12×18=216 кг в 18 ящиках
Отвечает Давыдова Вика.
1) 168 : 14 = 12 (кг) помидор в каждом ящике;2) 12 * 18 = 216 (кг).Ответ: в 18 ящиках 216 кг помидор.