масса детёныша моржа в 9 раз меньше массы взрослого моржа какова масса взрослого моржа если вместе

с детёнышем их масса ровна 0,9 тон?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Обозначим массу детёныша моржа за х, тогда масса взрослого моржа 9х.Переведем тонны в килограммы: 0,9т=900 кг

х+9х=900

10х=900

х=90

Значит детёныш моржа весит 90 кг, тогда взрослый морж весит 90*9=810 кг

Отвечает Ирганова Алина.

х масса детёныша

9х масса взрослого моржа

х+9х=0,9

10х=0,9

х=0,09 тонн весит детёныш моржа

0.09 * 9 = 0,81 тонна масса взрослого моржа